Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Единый день профилактики для отдыхающих ребят в детском оздоровительном лагере «Плёс»

  • 17 июня 2022

    17.06.2022 г. специалисты субъектов системы профилактики провели единый день профилактики для отдыхающих ребят в детском оздоровительном лагере «Плёс» (на базе пансионата с лечением Плёс).

    Специалист по социальной работе ОБУСО «Приволжский ЦСО» Маликова Екатерина Михайловна выступила с темой «Безопасность детей в летний период». Она объяснила ребятам: «Для того чтоб летние месяцы не омрачались травмами и болезнями –достаточно соблюдать правила безопасности летом».

    Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако, с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения на улице в летний период.

    Выданы тематические памятки в количестве более 100 штук.

    Инспектор по делам несовершеннолетних ПДН ОМВД России по Приволжскому району Фадеева Ольга Евгеньевна выступила с лекцией на тему: «Проступок, правонарушение преступление-что это?», «Правила поведения на улице, воде, лесу и в сети интернет», «Профилактика самовольных уходов». Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району Смирнова Галина Вадимовна показала видео презентацию для детей «ПДД для пешеходов, велосипедистов», «Светоотражающие элементы». Секретарь КДН и ЗП администрации Приволжского муниципального района Балашова Елена Васильевна выступила с темой: «Цель и задачи КДН», «Права и обязанности несовершеннолетних». Помощник прокурора Миронова Анастасия Андреевна выступила с темой лекции «Уголовная ответственность несовершеннолетних». Эксперт УМВД России по Ивановской области выступил с темой лекции «Дактилоскопический чемодан».

    Ребята внимательно прослушали информацию и приняли активное участие в обсуждении затронутых тем.

    В едином дне профилактики было охвачено 358 несовершеннолетних.

    IMG_20220617_114224.jpg IMG-20220617-WA0001.jpg IMG_20220617_111358.jpg IMG_20220617_115845.jpg




Возврат к списку