Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Международный день инвалида

  • 2 декабря 2022

    С 3 декабря 1992 года во многих странах мира отмечается День инвалидов или людей с ограниченными возможностями.

    День инвалида - это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что мы обязаны заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

    Следуя доброй традиции, исполнительный Секретарь Приволжского МО #ЕР37 Елена Крайнова, депутат Приволжского городского поселения Роман Белов, инспектор Госавтоинспекции по Приволжскому району Галина Смирнова посетили ОБУСО «Приволжский ЦСО».

    В адрес людей с ограниченными возможностями прозвучали добрые слова и пожелания. От местного отделения Партии Елена Валентиновна подарила сладкие подарки, познакомила с новым выпуском областной общественно - политической газеты «Ивановская земля», садоводам-огородникам вручила посевной календарик на 2023 год и для безопасного движения пешеходов на дороге – световозвращающие элементы.

    Галина Вадимовна рассказала, что благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Поэтому каждый пешеход в тёмное время суток должен быть обозначен световозвращающим элементом независимо от того, двигается он по краю проезжей части за городом или в городской черте. Присутствующим объяснили, что светоотражатель следует крепить к верхней одежде, к рюкзакам, к сумкам, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей, и они всегда были видны водителю. «И взрослый, и ребенок должен понимать: «Это необходимо для меня и моей безопасности!», - подчеркнула Галина Вадимовна.

    Инспектор ОГКУ «Приволжский ЦЗН» Николаева Н.О. проконсультировала всех присутствующих что, несмотря на то, что есть инвалидность люди могут обучиться и в дальнейшем устроиться на работу через центр занятости.

    Роман Алексеевич пожелал всем здоровья, счастья, процветания, благополучия им и их близким. «Люди с ограниченными возможностями по здоровью – не инвалиды. Они ограничены физически, но не душевно. Эта категория людей и есть самая сильная и мужественная, которая показывает всем как надо любить жизнь, бороться, творить и создавать», - отметил депутат.

    Встреча завершилась хорошей песней в исполнении Романа Белова.

    изображение_viber_2022-12-02_13-50-53-391.jpg изображение_viber_2022-12-02_13-50-52-955.jpg изображение_viber_2022-12-02_13-50-54-034.jpg 




Возврат к списку