Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

ШКОЛА СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ "РЕШМА"

  • 12 апреля 2021

    9 апреля слушатели «Школы здоровья» ОБУСО «Приволжского ЦСО» посетили Школу скандинавской ходьбы медицинского центра «Решма» в рамках реализуемого ими проекта «Шаги к здоровью».

    ОБУСО «Приволжский ЦСО» третий год использует в работе с пожилыми людьми здоровьесберегающие технологии. Это очень эффективные и безопасные методы саморегуляции, которые не только улучшают состояние организма, но и позволяют создавать позитивное эмоциональное настроение, как основу эмоционального здоровья. И скандинавская ходьба – это отличный способ поддерживать и укреплять своё здоровье даже в пожилом возрасте. Слушателями «Школы здоровья» стали участники группы по скандинавской ходьбе, они с радостью согласились принять участие в мастер-классе медицинского центра «Решма».

    Специалисты оздоровительного центра рассказали и показали пожилым людям технологию скандинавской ходьбы, разминку перед началом занятий и заминку по завершению. После занятий в зале опытные инструкторы провели мастер-класс на улице. Во время маршрута они указывали на ошибки в технике ходьбы пожилых людей и исправляли их.

    Граждане пожилого возраста получили от этой поездки пользу, заряд бодрости и отличное настроение.

    изображение_viber_2021-04-12_08-47-44.jpg изображение_viber_2021-04-12_08-47-45.jpg




Возврат к списку