Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Историко-краеведческий музей «Город мастеров»

  • 14 февраля 2023

    9 февраля в выставочном зале Историко-краеведческого музея состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

    Как логическое продолжение проекта онлайн экскурсий «Далеко-близко», реализованного в 2021 году в отделениях социального обслуживания на дому, экскурсии из виртуальной среды перешли в реальную жизнь. Для получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому в ОБУСО «Приволжский ЦСО» 14 февраля была организована экскурсия на выставку «Город мастеров». Экскурсовод Плетнева Галина Вадимовна познакомила присутствующих с работами мастеров родного края, поделилась секретами их мастерства.

    Сколько же талантливых и одаренных людей живут в нашем городе. Творческие работы выполнены очень искусно, их разнообразие поражает. Чем только не богата эта выставка! Здесь представлены и картины, написанные красками и выполненные в технике алмазной мозаики, и вязанные игрушки, игрушки из ваты, и кружевные салфетки, подушки, очень красиво и эффектно смотрятся картины из атласных лент – канзаши. Да всего и не перечислить.

    Так же Галина Вадимовна показала нашим клиентам комнату народного быта, где представлены предметы обихода и утвари крестьянской избы. И экспозицию «Пуговичные истории», со всевозможными поделками из пуговиц.

    А Волкова Елена Ивановна провела для них экскурсию в «Зал Боевой Славы», посвященному нашим доблестным воинам, защищающим свою Родину начиная с Великой Отечественной Войны.

    Как много новых впечатлений и положительных эмоций получили наши подопечные, ну и заряд хорошего настроения, конечно же!

    В экскурсии приняли участие 7 человек.

    88.jpg 77.jpg 66.jpg 55.jpg тт.jpg




Возврат к списку