Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

"Масленица - 2023"

  • 23 февраля 2023

    Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.
    22 февраля в ОБУСО «Приволжский ЦСО» прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно.
    Праздник подготовил хор ветеранов «Приволжанка». В программу, вошли театрализованное игровое представление «Прощай, матушка Зима, здравствуй, красная Весна!». Прозвучали звонкие, задорные народные песни, частушки и прибаутки, которые поднимали хорошее настроение.
    Далее на улице прошел традиционный обряд сжигание чучела Масленицы, участники праздника водили хоровод, пели песни, зазывая красное солнце – чтоб лето было краснопогодное и хлебородное, ведь несмотря на то, что прошло много веков, с того момента как зародилась масленица, она продолжает жить.
    После весёлых забав участников ждал накрытый праздничный стол с русским самоваром, блинами и сладостями.


    i (70).jpg i (69).jpg i (72).jpg i (74).jpg




Возврат к списку