Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

«Моя профессия - социальный работник. Принципы профессиональной этики. Имидж социального работника»

  • 11 марта 2024

    В марте в ОБУСО «Приволжский ЦСО» прошло очередное обучение социальных работников отделения социального обслуживания на дому №2 на тему «Моя профессия - социальный работник. Принципы профессиональной этики. Имидж социального работника».

    Принципы социальной работы – это основные направления и ценности, которые лежат в основе работы социального работника. Они определяют его подходы, отношения и методы работы с клиентами и сообществом. Принципы социальной работы помогают обеспечить эффективность и этичность работы, а также защитить права и достоинство клиентов.

    В ходе обучающего семинара заведующая отделением Кулейкина Е.К. еще раз напомнила социальным работникам об основных принципах профессиональной этики, особое внимание было уделено принципу конфиденциальности и сохранения приватности - который является основой для установления доверительных отношений между социальным работником и клиентом. Клиенты должны быть уверены, что их личная информация будет обрабатываться с уважением и не будет использоваться против них.

    Также были разобраны слагаемые имиджа социального работника, которые являются одними из главных атрибутов его профессиональной деятельности. Очень важно, чтобы созданный образ благоприятно сказывался на качестве оказываемых социальных услуг.

    Всего в учебе приняли участие 8 социальных работников.

    IMG-71c83f233fb5f13a4f0f44baffdaefce-V.jpg IMG-aed8e0426be77dbe71693f17570ef49b-V.jpg  IMG-57ff0c6b58b35c13fc69594c681e8af6-V.jpg




Возврат к списку