Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Познавательный час «В семье без насилия»

  • 6 марта 2023

    В семейном клубе «Радуга» на базе ОБУСО «Приволжский ЦСО» прошел ряд мероприятий в рамках ежегодной областной рекламно-информационной кампании «Будь на связи!»

    Первым прошел познавательный час «В семье без насилия», целью которого стала профилактика жестокого обращения с детьми в семье, повышение информированности детей о возможных опасностях и ответственности родителей за действия против детей.

    Специалисты ОПР также рассказали несовершеннолетним о «Детском телефоне доверия» 8-800-2000-122, что в любое время можно на этот номер позвонить и попросить о помощи.

    С несовершеннолетними проведены профилактические беседы на темы: «Твои права и обязанности», «Разрешение конфликтов без насилия», «Давайте быть добрее», «Мифы и реальность о домашнем насилии».

    Ребята активно участвовали в диалоге со специалистами ОПР.

    В конце познавательного часа были выданы информационные памятки и буклеты.

    Итогом всех мероприятий стало проведение квиз-игры «Телефон доверия», целью которой являлось мотивирование детей к обращению за помощью в трудных жизненных ситуациях к специалистам телефона доверия, проведена викторина, игры на доверие «Фотоаппарат», «Пойми меня», «Прогулка доверия», упражнения «Эмоции».

    В мероприятиях приняли участие 18 несовершеннолетних ребят.

    IMG_7975.JPG IMG_7959.JPG IMG_20230217_143622.jpg IMG_20230217_143907.jpg IMG_7981.JPG




Возврат к списку