Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Семинар-практикум «Профилактика правонарушений подростков»

  • 21 марта 2024

    21 марта 2024 г. специалисты отделения социального сопровождения семей с детьми ОБУСО «Приволжский ЦСО» посетили семинар-практикум «Профилактика правонарушений подростков» организованного на базе стационарного отделения реабилитации ОБУСО «Родниковский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

    Цель мероприятия - повышение правовой компетентности специалистов учреждений социального обслуживания Ивановской области, в том числе в вопросах профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, обмен опыта по работе с семьями.

    Специалисты системы профилактики рассказали о формах межведомственного взаимодействия, итогом которого является выбор оптимальных решений для улучшения ситуации в семье. В рамках работы интерактивной площадки участники обсуждали вопросы организации правильного досуга несовершеннолетних в свободное от учебы время, вовлечения их в интерактивы и федеральные масштабные проекты «Движения Первых».

    Педагог-психолог ОБУСО «Родниковский КЦСОН» в игровой форме провела терапию о том, как познакомить детей с их правами и обязанностями, каким образом подростки могут предотвратить какие-либо правонарушения и не втянуться в асоциальные группы.

    После «мозгового штурма» всем участникам было предложено угоститься кислородным коктейлем и принять участие в арт-терапевтическом занятии семейной мобильной арт-студии «Art- хобби hause».

    Завершилось мероприятие созданием коллективного билборда «4D»: Дети- Движение-Дружба-Дело.

    4.png 3.png 7.jpg 1 (3).jpg 6.jpg




Возврат к списку