Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

«Всемирный день воды - 2023»

  • 22 марта 2023

    В ОБУСО «Приволжский ЦСО» 22 марта специалистом Валиахметовой О.В. была проведена лекция на тему: «Всемирный день воды», также был показан видеоролик о самых интересных фактах о воде «Вода и ее удивительные свойства».

    Человек может обойтись без нефти и газа, без золота и бриллиантов, но без воды он просто не выживет. Понимают это и во всем мире. Дата призвана напоминать всем нам, насколько значима экосистема планеты и как важно обращать внимание на проблемы сохранения рек, озер, морей и океанов.

    Именно поэтому так важно тщательно беречь питьевую воду, которая у нас есть. На территории России активно ведется работа по защите и сохранению водных ресурсов, строятся очистные сооружения и дамбы.

    Максимальной пользой обладает стакан чистой воды, выпитой натощак. Потерявший за время сна влагу, организм нуждается в её восстановлении. Пить воду натощак – одна из лучших привычек.

    Регулярное питье способствует выведению солей, токсинов и шлаков, которые накапливаются в клетках и засоряют наш организм, нанося ему серьезный вред. Вода, по мнению большинства ученых, стабилизирует работу почек, являющихся естественным фильтром и отвечающих за очищение организма. Другими словами, чем больше воды мы пьем, тем легче почкам выводить вредные вещества.

    Участие приняли 10 человек.

    изображение_viber_2023-03-27_13-46-43-765.jpg




Возврат к списку