Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Встреча клиентов центра с представителями социального фонда России

  • 3 марта 2023

    В Приволжском ЦСО состоялась встреча клиентов центра с представителями социального фонда России. Руководитель отдела социального страхования Суслова Елена Юрьевна и руководитель клиентской службы Карасева Наталья Викторовна рассказали собравшимся о последних изменениях в социальном законодательстве РФ.

    С 1 января 2023г. начал свою работу Социальный фонд России.

    Он объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Объединение фондов упростило получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты теперь можно получать в режиме «одного окна».

    Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые были в компетенции двух фондов. Это значит, что все услуги или сведения, которые предоставляли ПФР и ФСС, с нового года после объединения структур можно получить в прежнем порядке. Это касается всех аспектов: сроков выплат, размеров, справок и выписок.

    С 1 января 2023 года прием граждан СФР осуществляется в единых офисах клиентского обслуживания и МФЦ.

    Специалисты фонда подробно рассказали присутствующим об изменениях в законодательстве, касаемых пенсионных выплат, льгот и пособий, введенных с 2023г. и ответили на интересующие вопросы.

    Всего на встрече присутствовало 25 человек.

    изображение_viber_2023-03-03_09-54-02-949.jpg изображение_viber_2023-03-03_09-54-01-226.jpg




Возврат к списку