Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Новости

RSS
  • 6 августа 2025

    Служба «Социальное такси» Служба «Социальное такси»

    Служба «Социальное такси» предназначена для предоставления транспортных услуг гражданам старшего возраста и инвалидам, проживающим на территории Приволжского муниципального района. Услуги предоставляются для посещения больниц, поликлиник, аптек, протезных предприятий, социальных учреждений в пределах Ивановской области.
    Граждане пожилого возраста, проживающие в сельской местности, могут заказать комфортную машину и приехать на прием к врачу. Сотрудники Приволжской ЦРБ напоминают и приглашают на плановую диспансеризацию граждан старшего поколения, которые получают социальные услуги в ЦСО.
    Для «Социального такси» предоставляются автомобили ГАЗ-2705 и Лада Гранта. За первое полугодие на этих автомобилях совершено порядка 20 выездов, а в медицинские организации доставлено свыше 45 жителей района.

  • 5 августа 2025

    Международный  День Светофора Международный День Светофора

    Международный День Светофора- это особый день, который отмечается во многих странах мира для привлечения внимания и важности безопасного дорожного движения! Ребята, состоящие на социальном сопровождении, поговорили о светофоре, о дорожных знаках, о пешеходных переходах, о правилах безопасности на дорогах.

  • 1 августа 2025

    Мастер-класс по созданию куклы "Благополучницы" Мастер-класс по созданию куклы "Благополучницы"

    В Доме культуры прошёл мастер-класс по созданию куклы Благополучницы - старинного славянского оберега. В мероприятии приняли участие ребята, состоящие на социальном сопровождении.

  • 31 июля 2025

    Мероприятие «От зернышка до каравая» Мероприятие «От зернышка до каравая»

    Детский отдел Приволжской Центральной городской библиотеки с радостью распахнул двери для ребят на мероприятие «От зернышка до каравая».

  • 31 июля 2025

    V областной фитнес - фестиваль "Движение - жизнь!" V областной фитнес - фестиваль "Движение - жизнь!"

    На стадионе п. Пестяки состоялся пятый областной фитнес-фестиваль «Движение жизнь!» среди граждан пожилого возраста. Команда «Креатив», представила танец спортивной тематики «с мячами».

  • 29 июля 2025

    Областной чемпионат по спортивному туризму «Триада» Областной чемпионат по спортивному туризму «Триада»

    Воспитанники отделения социального сопровождения семей с детьми приняли участие в третьем областном чемпионате по спортивному туризму «Триада», приуроченного к году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.

  • 29 июля 2025

    Школа безопасности на тему: «Психологическая безопасность» Школа безопасности на тему: «Психологическая безопасность»

    Специалист по соц. работе Миндарева Т. Л. провела беседу на тему: «Психологическая безопасность». Пожилые люди часто нуждаются в психологической поддержке и помощи в адаптации к жизни в современном обществе.

  • 29 июля 2025

    Чтоб не мучила жара, изготовим веера Чтоб не мучила жара, изготовим веера

    Веер, сложенный из бумаги, являются одним из самых простых видов поделок оригами, который поможет пережить летнюю жару. Специалист по социальной работе Пальцева Н.М. вместе с серебряными волонтерами сделали каждый для себя веер из цветной бумаги. Получатели социальных услуг остались довольны своей ручной работой и получили массу положительных эмоций.

  • 25 июля 2025

    Посещение музея деревянного зодчества в Костроме Посещение музея деревянного зодчества в Костроме

    Клиенты досугового клуба «Мастерица» ОБУСО «Приволжский ЦСО» в рамках национального проекта «Семья» совершили увлекательную экскурсию в музей деревянного зодчества, расположенный в живописном городе Кострома.                                                                                  

  • 25 июля 2025

    Акция памяти "Белые англы Донбасса" Акция памяти "Белые англы Донбасса"

    Ко дню памяти жертв детей Донбасса, волонтёры отряда "Росинки" Центра детского и юношеского творчества ДоброЦентра Приволжск провели трогательную акцию «Кораблик памяти» для ребят, посещающих семейный клуб «Радуга». Волонтёры рассказали о трагической дате, о тех, кто погиб под обстрелами.


Страницы: