Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Здоровый образ жизни среди учащихся

  • 17 марта 2023

    В целях профилактики правонарушений и формирования у учащихся здорового образа жизни, в МКОУ СШ № 1 17.03.2023 г. субъекты профилактики провели мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни среди учащихся.

    Специалист ОПР Щавелева Е.М. провела беседы с учащимися о влияние на человека здорового образа жизни, какие нужно соблюдать правила для того, чтобы быть здоровым. Каждый из ребят смог выразить свое мнение по данным вопросам. Ученики сделали для себя вывод, что здоровье - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия.

    В заключении встречи состоялся совет профилактики - индивидуальные беседы с несовершеннолетними, нарушающими дисциплину, имеющими низкую успеваемость.

    В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 5 классов в количестве более 50 человек.

    В этот день в семейном клубе «Радуга» на базе ОБУСО «Приволжский ЦСО» также прошло занятие, посвященное здоровому образу жизни. С ребятами, курируемыми отведением профилактической работы с семьей и детьми, специалисты ОПР провели профилактические беседы, направленные на профилактику вредных привычек, привлечение детей к занятию спортом и соблюдение личной гигиены.

    В занятии приняли участие 7 несовершеннолетних.

    1679299746095.jpg IMG_7970.JPG IMG_7969.JPG IMG_7973.JPG




Возврат к списку