Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Активность. Добровольчество. Творчество.

  • 29 сентября 2022

    В рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие» и регионального проекта «Старшее поколение» на базе Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось торжественное областное мероприятие «Активность. Добровольчество. Творчество», приуроченное ко Дню пожилого человека.

    100 человек — участников досуговых объединений центров социального обслуживания из 22 областных учреждений социального обслуживания приняли участие в этом прекрасном празднике, организованном Департаментом социальной защиты населения Ивановской области. ОБУСО «Приволжский ЦСО» принял активное участие в проведении мероприятия.

    Ветераны досугового клуба "Мастерица" подготовили мастер-класс "Бабушкин коврик". Участницы школы современного танца "Креатив" показали зажигательный танец "Кукла Барби", и главным украшением торжественного мероприятия стал Филиппов Николай Семенович, который исполнил мелодии на саксофоне. Все это показывает огромный творческий потенциал людей «серебряного» возраста.

    В ходе торжественного мероприятия активным гражданам старшего поколения за участие в волонтерской деятельности и развитие «серебряного» добровольчества были вручены благодарственные письма и подарки от Департамента социальной защиты населения Ивановской области. Среди приволжан награды была удостоена Пучкова Л.Н., руководитель хора ветеранов "Приволжанка". Людмила Николаевна проявляет активную жизненную позицию, активно участвует в волонтерской и творческой деятельности учреждения, а ее хор является участником и призером многих областных и межмуниципальных конкурсов.

    Праздник получился ярким и красочным. Поздравления сменялись концертными номерами. Пожилые люди делились впечатлениями и благодарили организаторов за доставленное удовольствие от праздника, от общения и выразили надежду на скорую встречу. В этот день каждый участник мероприятия почувствовал себя нужным, а значит праздник удался!

    IMG_6721.JPG IMG_6752.JPG IMG_6735.JPG IMG_6740.JPG IMG_6769.JPG




Возврат к списку