Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Акция "Неделя самоуправления"

  • 19 июля 2019

    В рамках проведения областной акции «Неделя самоуправления» и в рамках проекта «ЕСТЬ» в ОБУСО «Приволжский ЦСО» волонтеры «серебряного» возраста провели тематические занятия для участников клуба «Мастерица», «ДАО» и «Секреты плодородия».

    Цель проведения данной акции – выступление граждан пожилого возраста в роли руководителей клубных объединений и самостоятельное проведение тематических занятий.

    Чеснокова Наталья Григорьевна провела занятие в «Школе безопасности». Тема ее занятия: «Уксус в огороде и на кухне». Уксус используют в кулинарии и для уборки помещений, как прекрасное косметическое средство и хороший пятновыводитель. Универсальные свойства снискали ему славу отличного нейтрализатора запахов и эффективного средства народной медицины. Участники Школы узнали о том, какие могут возникнуть несчастные случаи и как себе помочь.

    Таранова Татьяна Витальевна, победитель областного компьютерного чемпионата 2016 года, провела урок компьютерной грамотности, тема которого была «Смартфон». Она познакомила с основными функциями: громкость, ответ на вызов, поиск контактов, отправка смс и т. д. Показала, как увеличить или снизить яркость экрана в «Настройках», закрыть приложения после их использования, как сделать размер текста больше или меньше и т. д.

    Серебряные волонтеры отряда "Прив.волонтер" организовали мастер-класс «Квасной пир на весь мир» на свежем воздухе. Пожилые граждане делились искусством по изготовлению кваса: с мятой и изюмом, на ржаном и ячменном солоде, сухарный и яблочный, вспоминали рецепты окрошки и полезные свойства кваса для здоровья. Все участники мероприятия продегустировали квас приготовленный Гавриловой Людмилой Ивановной. Была организована развлекательная программа.

    Выступая в роли наставников, руководителей клубов и организаторов мероприятий, серебряные волонтеры получили бесценный опыт и поддержку участников досуговых объединений.

    IMG_7304.JPG IMG_0644.JPG IMG_6908.JPG IMG_6918.JPG




Возврат к списку