Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Акция "Пешеход. Дорога. Жизнь."

  • 23 августа 2019

    «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники» – такие надписи появились на тротуарах города Приволжск в микрорайоне «Льнянщики» перед пешеходными переходами. Профилактическую акцию «Пешеход. Дорога. Жизнь» провели серебряные волонтеры Приволжского центра социального обслуживания. Ее цель – привлечь внимание взрослых к безопасности детей на дороге и соблюдению правил дорожного движения.

    В руках – баллончик с краской, трафарет. Они необходимы для проведения акции. Переход напротив Школы № 6 стал первым, где нанесли предупреждающие надписи.

    Подобные надписи, призывающие соблюдать пешеходов правила дорожного движения и быть особо внимательными на дороге есть во многих городах России. Надписи «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», появятся и на других нерегулируемых пешеходных переходах города. Их главная цель – напоминать взрослым о том, что вблизи проезжей части необходимо быть особенно внимательным к детям, повысить безопасность маленьких пешеходов.

    Нанесение трафаретов - лишь часть плана серебряных волонтеров по снижению аварийности и смертности на дорогах города. Также в план работы волонтерского отряда входят профилактические беседы с населением, направленные на соблюдение правил дорожного движения, раздача буклетов и светоотражателей.

    В социальной акции «Пешеход. Дорога. Жизнь.» принял участие отряд #ПриВ.Волонтер – 5 человек и сотрудники учреждения.

    i (5).jpg i (4).jpg 20190822_112912.jpg 20190822_112727.jpg 20190822_112247.jpg 20190822_113956.jpg




Возврат к списку