Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

«Арт-терапия»

  • 16 февраля 2019

    15.02.2019г. в отделении профилактической работы с семьей и детьми прошло мероприятие «Арт-терапия» по освоению техники «антистресс- раскраска» в рамках акции «В семье без насилия». Мероприятие провела психолог отделения Потокова А.В. Участие в мероприятии приняли дети из семей, курируемых в отделении профилактической работы с семьей и детьми.

    В психологии существуют различные техники устранения психологических проблем и познания себя. Одной из самых интересных и действенных является арт-терапия. «Art» переводится как «творчество», «искусство». Следовательно, арт-терапия – лечение искусством, творчеством. Также это способ разобраться с какими-либо проблемами при помощи творческого процесса, прийти в ресурсное состояние, изменить свое внутренне состояние (отвлечься, повысить настроение, побороть хандру, осеннюю или зимнюю депрессию), раскрыть свои внутренний мир или переместится в страну «грез».

    Таким образом, суть лечения искусством заключается в трансформировании негативной энергии человека в позитивную посредством творческой деятельности.

    В мероприятии приняли участие 8 н/л.

    HYMEBi6Qzyg.jpg 

    P1150032.JPG P1150040.JPG P1150037.JPG




Возврат к списку