Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

День Интернета в России

  • 30 сентября 2020

    В рамках региональной программы «Активное долголетие сегодня, в день Интернета в России, в ОБУСО «Приволжский ЦСО» прошла областная акция «Дома не скучно». 22 представителя старшего поколения из 14 областных учреждений социального обслуживания поделились своими достижениями в области освоения Интернета. Они рассказали о том, как начинали свое путешествие по «всемирной паутине», каких результатов достигли и какие еще интересные технологии хотят освоить, не выходя из дома. Тема онлайн –занятий особенно актуальна в период самоизоляции пожилых.

    Все материалы акции «Дома не скучно» размещены в группе Приволжского ЦСО в социальной сети «Одноклассники». Ссылка: https://ok.ru/group/54602863345694

    ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения», при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области, организовал открытое онлайн-мероприятие для участников интернет-клубов. Его провели начинающие вичугские блогеры из числа представителей старшего поколения.

    Цель мероприятия: реализация инновационной социальной технологии – серебряный блоггинг, направленной на социальную адаптацию, духовное и физическое совершенствование личности пожилого человека.

    Были представлены:

    «Бьюти-блог»-секреты красоты и здоровья;

    Блог «ЗОЖ» - активное долголетие в движении;

    Блог «Рита-Рита-Маргарита» - советы огородникам;

    Блог «Серебряный гид»- виртуальная экскурсия;

    «Деда-блогер» - мужчины старшего возраста активно участвуют в проекте «ДЕД плохому не научит».

    От Приволжского центра социального обслуживания в видео –уроке приняли участие Курникова Наталья Феликсовна и Таранова Татьяна Витальевна -активные пользователи сети Интернет, участницы и призеры областных турниров по компьютерному многоборью.

    Перед началом урока Курниковой Н.Ф. вручен диплом и подарок (флеш –карта) за 3 место среди женщин в 7 областном чемпионате по компьютерному многоборью(категория- уверенный пользователь).

    IMG_4028.JPG IMG_4032.JPG




Возврат к списку