Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

"День Конституции РФ"

  • 14 декабря 2017

    День Конституции - это день закона, права и защиты наших граждан.

    12 декабря – День Конституции РФ. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием многонациональный народ России принял основной закон своего государства. В этом документе, имеющем высшую юридическую силу на территории нашей Родины, содержатся правила, по которым должны жить все граждане нашего государства.

    Специалист по социальной работе Мастакова А.А. отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО "Приволжский ЦСО" провела мероприятие - День Конституции РФ. Мероприятие проходило в МКОУ СОШ №7 г.Приволжска.

    Специалист дискутировала с ребятами о Конституции РФ, истории ее создания и становления, правах и обязанностях граждан страны. Затем ребята приняли участие в викторине и ролевой игре. Девятиклассники с удовольствием отвечали на все заданные вопросы, вели общение со специалистом.

    Так же прошло мероприятие в ОБУСО «Приволжский ЦСО», посвященное Дню Конституции РФ. Познавательная беседа прошла для граждан пожилого возраста. Были затронуты темы:

    -День конституции РФ - значимый праздник всей страны;

    -День Конституции в СССР;

    -День конституции в современной России;

    -Традиции Дня конституции России.

    В заключение мероприятия граждане пожилого возраста, прослушав лекцию, отвечали на вопросы, применив знания о Конституции РФ.

    Закончилась встреча исполнением гимна РФ.

    В мероприятиях приняло участие 80 человек.

    P71212-143605.jpg




Возврат к списку