Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

«Долговременный уход пожилых граждан. Социализация и реабилитация после тяжелого заболевания»

  • 2 апреля 2021

    В Приволжском центре социального обслуживания на базе Школы для родственников по уходу за пожилыми людьми был проведен обучающий семинар для социальных работников. Тема обучающего занятия «Долговременный уход пожилых граждан. Социализация и реабилитация после тяжелого заболевания».

    Вторым вопросом семинара стало практическое занятие. Заведующий отделением социального обслуживания на дому Делягина Н.В. рассказала про функциональную кровать, предназначенную для ухода за лежачими пациентами, тяжелобольными, пожилыми ослабленными людьми, а также за лицами, перенесшими операцию. Показала на практике приемы работы с самой кроватью, а также функциональными средствами реабилитации при обслуживании тяжело больного клиента. Информация оказалась не только полезной, в силу характера работы слушателей, но также интересно преподнесена. Все слушатели семинара сами смогли принять участие в решении поставленных задач в ходе практического урока.

    Проведение подобных семинаров для социальных работников стало возможным благодаря техническому оснащению «Школы по уходу». Теперь про средства для ухода за лежачими можно не только послушать, но и рассмотреть их устройство и способы применения.

    Всего обучение прошли 13 работников отделений социального обслуживания на дому №4 и №5.

    IMG_4778.JPG IMG_4776.JPG IMG_4783.JPG IMG_4782.JPG




Возврат к списку