Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Экскурсия "Деревня далекая и близкая"

  • 16 августа 2017

      Группа детей, курируемых отделением профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Приволжский ЦСО», побывала на экскурсии «Деревня далёкая и близкая».

      Первой остановкой стало посещение дачного участка семьи, занимающейся садоводством, цветоводством.

      Дети узнавали о видах и сортах ягод, поспевших в саду, о их полезных свойствах, с удовольствием полакомились черной и красной смородиной, крыжовником, ремонтантными земляникой и клубникой. Цветники и декоративные композиции из пластикового материала, бывшего в употреблении, произвели на детей большое впечатление. Сказочные павлины, фламинго разместились на садовом участке вместе с курочками и грозным крокодилом. Пальмы с попугаями приглашали в гости под тенистые ветви.

      Второе хозяйство встретило ребят овощами собственного огорода и душистым медом с сотами. Пасечник рассказал о свойствах меда, его лечебных и профилактических качествах. Дегустация пчелопродуктов превратилось в веселое чаепитие.

      Дети примерили на себя костюмы пчеловода, а наиболее смелые даже побывали на пасеке, предварительно прослушав правила поведения на ней.

     Все дети уехали из деревни в хорошем настроении со сладкими подарками для домашних.

      Хозяевам, встречающим детей, был приятен вопрос: «А что же Вы покупаете в продуктовом магазине?» Дети увидели, что своими руками, трудом можно сделать очень много- украсить дом, где живешь и вырастить для своей семьи практически весь набор ягод, фруктов и овощей.

    IMG_0454.JPG 

    IMG_0455.JPG IMG_0456.JPG IMG_0484.JPG IMG_0493.JPG IMG_0504.JPG IMG_0507.JPG




Возврат к списку