Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Экскурсия в Ипатьевский монастырь г. Кострома

  • 14 августа 2020

            В Медовый, или как его еще называют Мокрый Спас, отмечающийся на воде, православная церковь вспоминает три святыни: Животворящий Крест Господень, образ Спасителя и икону Владимирской Божьей Матери.

    Именно в этот праздник клиенты ОБУСО «Приволжский ЦСО» совершили экскурсию в Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь в городе Кострома, что расположен на берегу реки Волга.

    Участники экскурсии познакомились с историей музея на территории Ипатьевского монастыря, с его музейным фондом, увидели предметы – памятники церковной древности. Клиенты осмотрели несколько выставок: «Россия. От царя до императора», «Иконография образа Богоматери XII-XIX вв», «От Ипатьевского монастыря к Ипатьевскому дому». А также посетили: Троицкий собор, Палаты бояр Романовых, Святые ворота с надвратной церковью Хрисанфа и Дарии, наместничий корпус, церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

    Нет сомнения, что подобные экскурсии только в радость. Все участники экскурсионной поездки набрались энергии духа, незабываемых впечатлений.

    Данная экскурсия стала первой после перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Специалисты Центра, организовавшие экскурсию, большое внимание уделили безопасности граждан, соблюдению санитарно – эпидемиологических правил.

    Экскурсия стала первой в осенней серии «Милая сторонка».

    i.jpg i (2).jpg i (8).jpg i (3).jpg




Возврат к списку