Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

"Экскурсия в историко – краеведческий музей города Приволжска для инвалидов"

  • 2 апреля 2021

    Для клиентов Приволжского центра социального обслуживания, которые посещают реабилитационную площадку для инвалидов, была организована экскурсия в историко – краеведческий музей города Приволжска.

    Музей города Приволжска - это история города, его достопримечательности, интересные экспонаты, биография выдающихся приволжан.

    Во время экскурсии клиенты побывали в мемориальной комнате Народного артиста СССР Олега Ивановича Борисова, уроженца г. Приволжска, где гости смогли познакомиться с биографией известного актера, посмотреть личные вещи и фотографии из архива семьи Борисовых.

    В выставочном зале музея «Развитие льноделия от истоков до наших дней», увидели, из чего и как рождаются известные на всю страну льняные изделия. Посетили комнату народного быта, где познакомились с внутренним убранством русской избы, с предметами быта, которые были в былые времена.

    В зале «Боевой славы» познакомились с героями Великой отечественной войны, с архивными документами рассказывающими о жизни города в годы войны

    Завершающим этапом была выставка декоративно-прикладного творчества мастеров Ивановской области "Город мастеров", где представлены работы профессионалов и любителей, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

    Клиенты были в восторге от посещения музея и пообещали прийти еще.

    В экскурсии принимали участие 8 человек, в том числе 5 инвалидов.

    изображение_viber_2021-04-01_16-28-36.jpg изображение_viber_2021-04-01_16-28-39.jpg изображение_viber_2021-04-01_16-28-40.jpg изображение_viber_2021-04-01_16-28-38.jpg изображение_viber_2021-04-01_16-28-35.jpg




Возврат к списку