Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

V Областной шахматный турнир пенсионеров

  • 14 июня 2019

    14 июня в г. Приволжске в гостеприимном доме ЦСО состоялся 5-й турнир пенсионеров Ивановской области. Представительство было впечатляющим – 25 городов и районов Ивановской области делегировали своих представителей. 56 участников, из них 9 женщин сели за шахматные доски, чтобы выявить сильнейших, которые будут защищать честь нашей области на спартакиаде пенсионеров России. На открытии с приветственным словом выступили директор ЦСО Сладкова О.А. и заместитель председателя Совета депутатов Приволжского муниципального района Зобнин А.В., который сказал, что город Приволжск – спортивный город, здесь занимаются спортом 30% населения, но соревнования такого уровня всегда большая честь для любого районного города и мы гордимся тем, что уже не первый год сильнейшие пенсионеры области приезжают к нам, показывая молодежи, что в спорте нет ограничений по возрасту.

    Главный судья турнира вкратце напомнил новые правила и дал старт турниру. С первых же туров рейтинг –фавориты испытали трудности. Не заладилась игра у братьев Ястребовых из Родников. В итоге лишь 11 и 20 места. Трудно начали и Дягилев А, Михалев В, Канецкий Н. из Иванова. В итоге к 6 туру определился лидер, самый «юный» участник турнира Байрамов Рафик из Комсомольского района, он в итоге и победил, набрав 7 из 8, пройдя турнир без поражений.

    На 2 3 места было 4 претендента. Но наивысший коэффициент в турнире позволил прошлогоднему победителю Иванову Владимиру Викторовичу из Фурманова занять вторую строчку. 3-е призовое место третий год подряд занял Пименов Вадим Петрович из Приволжска.

    В женском турнире неожиданностей не произошло. С четвертой попытки чемпионкой области стала Кудина Тамара Николаевна из Иванова, второе место, как и год назад, у Лотц Светланы Робертовны, г. Кинешиа, третье место заняла Генералова Екатерина Борисовна из Южского района.

    Среди призеров представители разных городов области, что означает, что шахматы в малых городах живы, и у молодежи есть возможность прикоснуться к этой великой игре.

    На закрытии победители были отмечены дипломами, медалями и памятными призами. Отмечены также старейшины турнира Меркурьев Михаил Петрович, г. Тейково, 86 лет, Уляшкина Галина Павловна, п.Ильинское,78 лет.

    На протяжении турнира все участники благодарили работников Приволжского ЦСО за ту теплоту и сердечность, которую они проявляли ко всем играющим.

    В заключении участники турнира пожелали встретиться вновь на Приволжской земле, через год в том же составе.

    Призеры. Мужчины 1 место - Байрамов Рафик Камиль Оглы (Комсомольский ЦСО), 2 место - Иванов Владимир Викторович (Фурмановский ЦСО), 3 место - Пименов Вадим Петрович (Приволжский ЦСО).

    Призеры. Женщины 1 место - Кудина Тамара Николаевна (г. Иваново), 2 место - Лотц Светлана Робертовна (Кинешемский КЦСОН), 3 место - Генералова Екатерина Борисовна (Южский ЦСО).

     
    IMG_6604.JPG IMG_6622.JPG IMG_6728.JPG IMG_6657.JPG IMG_6769.JPG IMG_6779.JPG




Возврат к списку