Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Клуб для инвалидов «Мы вместе»

  • 4 сентября 2020

    В Приволжском центре социального обслуживания начал работу клуб для инвалидов, имеющих ментальные нарушения «Мы вместе». В рамках работы клуба инвалиды и их семьи смогут получить консультацию специалиста и практическую помощь по формированию и закреплению навыков самообслуживания и адаптации в обществе.

    Занятия проводятся в небольших (до 5 чел.) группах. Для занятий в ЦСО оборудован тренажерный зал с 8 бытовыми тренажерами, в наличии необходимый спортивный инвентарь.

    Имеются кабинеты специальной направленности: комната релаксации, 2 комнаты для занятий декоративно -прикладным творчеством, библиотека, шахматный кружок, комната отдыха и чаепития.

    Все сотрудники, ведущие работу в клубе «Мы вместе», прошли курсы повышения квалификации по специальности «Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере» в соответствии с профессиональным стандартом, утвержденным приказом Минтруда от 18.11.2013 №681н.

    В дальнейшем, при улучшении санитарно –эпидемиологической обстановки, работа клуба будет вестись во взаимодействии со специалистами Плесского ПНИ на площадке социальной реабилитации и абилитации интерната. Между учреждениями действует соглашение о взаимодействии обеспечения функционирования системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов на базе интерната и ЦСО.

    xHZcl5nUdvI.jpg 8XB2egYfPRc.jpg BKEqC1aPz7Q.jpg f2bkD474Gu8.jpg eXiGP_fhqoo.jpg 2tPbP1nvaC8.jpg




Возврат к списку