Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

«Крылья ангела»

  • 22 ноября 2019

    Специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми 20.11.2019г.-22.11.2019г. провели акцию «Крылья ангела».

    Впервые эта акция была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня Матери.

    Акция представляет собой творческий конкурс среди детей. В рамках акции дети собираются на одной площадке и рисуют Ангела. Ангел в глазах детей- это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

    Задачи акции:

    -формировать в каждой семье традицию чествования женщин в преддверии Дня матери;

    -расширить возможности проявления таланта детей, объединить детей.

    Специалисты отделения провели акцию в женской гимназии «Никольский женский монастырь Иваново-Вознесенской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».С благословения матушки Анатолии был выделен светлый зал гимназии, где ребята трудились над работами 3 дня под руководством художника Здухова Сергея Владимировича. Сергей Владимирович раскрыл для детей секреты художественного мастерства и нюансы в рисовании человека. Ребята, посещающие изостудию «Юный художник», помогли менее опытным юным художникам нанести правильно акварель на свои рисунки.

    Закончилось мероприятие травяным чаем с выпечкой. Дети получили в подарок акварели.

    В мероприятии приняли участие более 35 человек.

    P1150823.JPG P1150834.JPG P1150836.JPG P1150857.JPG P1150825.JPG P1150861.JPG




Возврат к списку