Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Мастер- класс " Моя Вообразилия"

  • 28 июня 2017

    В отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Приволжский ЦСО» прошел мастер-класс по художественной лепке из пластилина под названием «Моя Вообразилия». Участие в мероприятии приняли дети из семей, курируемых отделением и их друзья.

    Рисование пластилином — все чаще встречающийся новый вид живописи и этот способ изображения способствует творческому развитию и разнообразию художественных выразительных методов. Каждое новое творческое начинание для человека — это не просто умение, навыки, опыт, это еще и способ развития мыслительной активности, согласно взаимосвязи “рука — мозг”.

    Работа в технике пластилиновой живописи очень интересна. Она развивает моторику пальцев рук, точность движений, фантазию, абстрактное мышление, внимание, художественные навыки работы с пластическими материалами.

    На мастер – классе ребята познакомились с новой для них техникой лепки из пластилина, освоили основные приемы работы в технике пластилиновой живописи.

    В «Вообразилии» царствовала фантазия: оживали цветы, яркие коты и, конечно, радуга, потому что в сердцах детей лето, праздник и много теплых эмоций. Сладкие сюрпризы радовали ребят и добавляли позитивные эмоции в атмосферу мероприятия.

    Специалистам отделения удалось создать дружескую обстановку при занятии интересным творчеством, дети с удовольствием освоили предложенную им технику и изготовили пластилиновые рисунки.

    IMG_6547.JPGIMG_6548.JPGIMG_6572.JPG
    IMG_6580.JPGIMG_6561.JPGIMG_6593.JPG




Возврат к списку