Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

"Мастер-класс на степ-платформах"

  • 15 февраля 2019

    Мобильная бригада ОБУСО «Приволжский ЦСО» в составе 6 человек- 2 специалиста и 4 волонтера из группы ЗОЖ по просьбе жителей села осуществила внеплановый выезд в с. Рождествено. Ветераны просили провести мастер –класс по занятиям на степ – платформах.

    Встреча началась со спортивного Флеш-моба «Счастье», это и было разминкой перед степ -аэробикой. Степ-аэробика — это низкоударная кардио-тренировка, в основе которой лежат простые хореографические движения на специальной возвышенности (степ-платформы). Аэробика на степах подходит начинающим и продвинутым, заниматься можно как в зале, так и в домашних условиях.
    Серебряные волонтеры поделились опытом, полученным на занятиях на степ- платформах в Школе здоровья Приволжского ЦСО. Пожилые люди, пришедшие на мастер- класс, быстро освоили основные приемы работы на степах, т.к. степ-аэробика состоит из набора несложных базовых шагов, соединенных в комбинированные движения.
    А сельские ветераны поделились с коллегами своим опытом по скандинавской ходьбе. Группа граждан пожилого возраста занимается скандинавской ходьбой при Рождественском СДК уже больше года. Вопросов у Приволжан было много: «Что такое скандинавская ходьба? Зачем она нужна? Какую пользу она принесет нашему организму? Можно ли заниматься скандинавской ходьбой пожилым людям?». В результате решили более подробно изучить данную методику на занятиях в Школе здоровья.

    Гостеприимные хозяева – ветераны с. Рождествено угостили волонтеров чаем.

    IMG_9586.JPG 

    IMG_9590.JPG Безымянный.jpg IMG_9595.JPG IMG_9607.JPG IMG_9604.JPG




Возврат к списку