Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Мероприятие «Веснушки»

  • 2 апреля 2019

    02.04.2019 г. в отделении профилактической работы с семьей и детьми прошло мероприятие «Веснушки», посвященное празднованию Дню детской книги и Дню памяти детской поэтессы Агнии Барто.

    В творческом вечере приняло участие 30 человек, учащиеся школы №6 и Приволжской школы - интернат.

    02.04. - это день рождения великого сказочника Андерсена, чьи волшебные истории - «Снежную Королеву», «Дюймовку», «Гадкого утенка» и многие другие знают повсюду в мире, а накануне 1 апреля - День детской поэтессы Барто. Стихи Барто любят все ребята, это стихи про бычка, мишку, зайку, самолет и мячик, после народных потешек — это первые образцы поэзии, с которыми знакомятся дети. Стихи легко читать и запоминать. Они написаны, правдивым и ясным языком, без лирических отступлений и лишних описаний.

    Своими произведениями на творческом вечере с ребятами поделилась детская поэтесса, коренная приволжанка Счастнева Ирина Васильевна. Ее стихи - это стихи для читателей всех возрастов. Дети с удовольствием слушали их, сопереживая героям. Через свои произведения Ирина Васильевна рассказывает подрастающему поколению о добре и зле, кому следует подражать, а какими поступками стыдиться. Стихи полны смысла и в тоже время непосредственны. В ее стихах заключено много доброты, искреннего интереса и настоящей любви к детям. Они учат ребят быть добрыми, ценить дружбу, уважать родителей. Стихи наполнены юмором и живой энергией. Простые и четкие рифмы сами ложатся на память. Вот поэтому творчество Ирины Васильевны Счастневой служит неиссякаемым источником вдохновения для детей и родителей, ведь они тоже, когда то были детьми и сохранили в своем сердце любовь к волшебным строкам.

    P1150209.JPG P1150215.JPG P1150227.JPG P1150228.JPG P1150236.JPG P1150221.JPG

     




Возврат к списку