Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

"Музыкальный час посвященный творчеству народного артиста Юрию Антонову"

  • 13 декабря 2017

    Сотрудники Ивановской областной библиотеки для слепых представили для клиентов ОБУСО «Приволжский ЦСО» музыкальный час, посвященный Юрию Антонову.

    Сотрудничество областной библиотеки для слепых и Приволжского центра социального обслуживания началось два года назад, тогда пожилым людям был представлен фильм «Звезда по имени Муслим», посвященный творчеству Муслима Магомаева.

    Сегодня музыкальный час посвящен творчеству народного артиста Российской Федерации Юрия Антонова- российскому композитору, эстрадному певцу, поэту, актёру.

    Ю. Антоновым выпущено около 20 пластинок и компакт-дисков общим тиражом более 48 млн. экземпляров. Его творческий путь начался в Белоруссии, а известность он приобрел в России, выступая в легендарных ВИА, а затем и сольно. Песни в его исполнении давно стали любимыми и популярными на всем постсоветском пространстве.

    О Ю.Антонове, его жизненной и творческой судьбе собравшимся рассказала заведующая отделом внестационарного обслуживания Елена Щавлёва. На экране демонстрировались видеофрагменты концертных выступлений артиста, в его исполнении прозвучали песни советской и российской эстрады.

    По завершении музыкального часа за чашкой чая пожилые люди вспомнили песни известного певца и поделились интересными событиями из жизни, связанными с творчеством Ю.Антонова.

    P1120432.JPG P1120433.JPG P1120436.JPG P1120446.JPG




Возврат к списку