Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Областной обучающийся тренинг «Развитие эмоциональной сферы, как фактор развития личности несовершеннолетних»

  • 1 марта 2024

    01.03.2024 г. специалисты по социальной работе отделения социального сопровождения семей с детьми ОБУСО «Приволжский ЦСО» Щавелева Е.М. и Плотникова Н.С. посетили областной обучающийся тренинг «Развитие эмоциональной сферы, как фактор развития личности несовершеннолетних». Тренинг проходил в ОБУСО «Центр социальной помощи семье и детям «На Московской» г. Иваново.

    Основной целью тренинга является расширение представлений об эмоциях и способах их регуляции, обучение конструктивным способам выхода из конфликтных ситуаций, а также способам самоконтроля и сдерживания негативных импульсов.

    В ходе практико-ориентированного обучающего тренинга специалисты познакомились с видами эмоций и их влиянием на поведение несовершеннолетних, а затем выполнили практические упражнения «Портрет эмоций» и «Матрешка», направленные на выявление первичных эмоций. Участникам мероприятия были вручены буклеты «Методические рекомендации по проведению социально-психологического тренинга «Развитие эмоциональной сферы у несовершеннолетних».
    Участие в подобных мероприятиях способствует расширению социально-психологических знаний, необходимых специалистам для проведения профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к девиантному поведению и повышению уровня профессиональной компетентности специалистов, работающих с семьями и детьми.

    Спасибо ведущему тренинга- Мартынову О.А., специалисту по социальной работе службы оказания социальных услуг и социального сопровождения отделения «Семейный многофункциональный центр» г. Иваново.

    3 (2)_11zon.jpg 5 (1)_11zon.jpg 4 (2)_11zon.jpg 2 (1)_11zon.jpg 1 (1)_11zon.jpg




Возврат к списку