Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Очередное заседание областной мобильной стажировочной площадки

  • 22 марта 2019

    В Комплексном центре социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районами состоялось очередное заседание областной мобильной стажировочной площадки. Основным вопросом для обсуждения стало межведомственное взаимодействие по социальной реабилитации и социальному сопровождению несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

    В работе мобильной площадки приняли участие руководители, заведующие отделений профилактической работы, педагоги-психологи и специалисты организаций социального обслуживания семьи и детей, а также руководители социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. ОБУСО «Приволжский ЦСО» представляли директор учреждения Сладкова О.А. и специалист по социальной работе Бегаева С.А.

    В ходе пленарной части рассмотрены основные направления работы организаций социального обслуживания семьи и детей по использованию здоровье сберегающих технологий в социальной реабилитации и социальном сопровождении несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, опыт межведомственного взаимодействия субъектов профилактики Пучежского муниципального района по своевременному выявлению, социальной реабилитации семей с несовершеннолетними детьми.

    Практическая часть ориентирована на работу по секциям: психологический практикум «Социальное сопровождение несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», творческая мастерская «Мы можем все», копилка опыта педагога-психолога «Вместе – ради детей».

    Формат мобильной стажировочной площадки позволил создать условия для профессионального общения участников, обмена лучшими практиками социальной реабилитации и социальному сопровождению несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с использованием здоровье сберегающих технологий, получить информационно-методические материалы для их дальнейшего использования в работе.

    Печатается с сайта Департамента социальной защиты населения

    1.jpg 

    2.jpg 3.jpg




Возврат к списку