Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Охрана Труда

  • 18 апреля 2019

    Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню.

    Очередное занятие в "Школе социального работника", было направлено на привлечение внимания к вопросам охраны труда. На учебе присутствовало 9 социальных работников и сотрудники Центра. Всего 20 человек.

    Перед присутствующими выступили:

    Специалист по охране труда: Разина Анна Вячеславовна. Тема: "Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях". Важными в обеспечении безопасного труда и предотвращении травматизма являются факторы личного характера: отношение работника к труду, дисциплине, его удовлетворенность результатами своего труда, усвоение работником навыков безопасных методов работы, знание норм и правил охраны труда и пожарной безопасности.

    Социальный работник ОСО на дому №1 Степанова Людмила Вениаминовна. Тема «Оказание первой доврачебной помощи.» Был освещен комплекс срочных мероприятий при несчастных случаях (травмах, отравлениях, ожогах и пр.) или внезапных заболеваниях.

    Заведующая ОСО на дому №2 Кулейкина Елена Константиновна. Тема «Охрана Труда социальных работников». Были рассмотрены правила внутреннего распорядка, правила пожарной и электробезопасности, режим труда и отдыха, правила личной гигиены, требования инструкций по охране труда, действующих в учреждении.

    IMG_5090.JPG IMG_5089.JPG IMG_5084.JPG IMG_5085.JPG IMG_5082.JPG




Возврат к списку