Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Онлайн фото-экранизация «Бременские Музыканты».

  • 6 августа 2020

    Ребята, посещающие занятия семейного клуба «Радуга» отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Приволжский ЦСО» предоставили онлайн-фото-экранизацию по мотивам одноимённой сказки братьев Гримм «Бременские Музыканты».

    Основой образов на фото стало литературное произведение «Бременские музыканты», с которым ребят познакомил психолог отделения Потокова А.В.

    В сказке Братьев Гримм фигурировала компания животных:

    Кот - черный, с бабочкой на шее. На представлении в городе кот показывает фокусы. Кошки - мистические животные, а наш кот ужасный лежебока и валенок.

    Осел - весельчак, желтые волосы на пол лица, постоянно смеется. Ослиная мощь, сила, смех и упорство всегда востребованы в дороге. Наш осел не менее комичный в соломенной шляпе, ужасно характерный и строптивый.

    У Петуха из сказки, как атрибут, очки, что говорит о его уме, он - символ знания, вестник и коммуникатор. У него также был пушистый, разноцветный модный хвост, который оторвали, когда музыкантов выгоняли из королевства. Красивый петушок есть и у нас.

    Пёс - в голубых тонах как «синий чулок», он спокойный, меланхоличный. На груди золотая медаль и он, когда кот показывал фокусы, показался из-под накидки отдающим честь, и одна рука у него была вдета в тесемку от медали, в этой сцене пес похож на военного в отставке. Собака - символ преданности, дружбы, защиты. В отделении оказалась семья, у которой есть не менее преданный друг.

    Идея онлайн-фото-экранизации:

    -оглядеться вокруг себя и найти своего маленького друга, ведь в каждой семье живет не просто живое существо, а сказочный герой;

    -обучиться вдумчивому, содержательному прочтению произведений детской литературы;

    -развить устойчивый интерес к книге как к источнику знаний, развить коммуникативность ребят – умение вести диалог, участвовать в беседе, слушать и дополнять ответы товарищей и усвоить золотое правило: «Животные –друзья человека!»

    AyGYCuOgCtE.jpg  oYRzuewwu-0.jpg  zvAveeOmldA.jpg IMG_0456.JPG




Возврат к списку