Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

О работе мобильной бригады

  • 15 апреля 2020

    О работе мобильной бригады

    С введением ограничительных мер по предотвращению распространения короновирусной инфекции в Приволжском районе ограничено транспортное сообщение с сельскими населенными пунктами. Учитывая данные обстоятельства, мобильная бригада Приволжского центра социального обслуживания переведена в экстренный режим работы.

    В рамках работы мобильной бригады за первую половину апреля совершены 3 выезда в сельские поселения и 12 выездов по оказанию неотложной помощи.

    Пожилым гражданам была оказана неотложная помощь по оплате услуг ЖКХ, по доставке продуктов и лекарственных средств, в том числе и дезинфицирующих. Помощь получили 19 человек.

    Первоочередной задачей специалистов Центра является информирование граждан о необходимости оставаться дома и не подвергать себя угрозе заражения инфекцией. В период самоизоляции с 23.03.2020 по 14.04.2020 проведена следующая работа:

    - сотрудники Центра производили оповещение граждан старше 65 лет посредством телефонных звонков о необходимости самоизоляции, предлагали помощь волонтеров,

    - распространяли листовки через почтовые ящики и расклеивание объявлений.

    - среди граждан, находящихся на обслуживании, распространяются листовки о видах мошенничества в отношении пожилых граждан.




Возврат к списку