Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Открытие городского ресурсного центра серебряного волонтерства

  • 5 сентября 2019

    В рамках реализации проекта «Все просто!» - прошло открытие городского ресурсного центра серебряного волонтерства. Одной из задач проекта является организация системы долговременного ухода. Для этого приобретены средства реабилитации. Все серебряные волонтеры, участвующие в проекте, пройдут спецподготовку, научатся правильно укладывать пациента, кормить, переодевать, деликатно проводить гигиенические процедуры. Такие занятия проводит руководитель «Школы по уходу для родственников» Соколова Ольга Игоревна. На сегодняшний момент сформирован список из восьми благополучателей, в т.ч. один человек, проживающий в сельской местности и один в г. Плес.

    «Серебряные волонтеры» - это поэтичное название давно стало привычным. Речь идет о людях «серебряного» возраста (от 55 лет), которые безвозмездно, по зову сердца помогают тем, кому их помощь нужна. В Приволжском центре соцосблуживания такие волонтеры особенно востребованы: здесь они в рамках множества социальных акций не только оказывают помощь пожилым, но и вводят новые формы волонтерства.

    Отряд #ПриВ.Волонтер создан из активных граждан старшего возраста (32 чел.), добровольно участвующих в спортивных, экологических и других социальных проектах города и области. Серебряные волонтеры всегда стремятся быть там, где нужны их знания, опыт, участие, их бескорыстная помощь.

    Мероприятие имеет огромное значение не только для ЦСО, но и для Приволжского района в целом. Значимость этого события доказывает присутствие почетных гостей. С приветственным слом выступили:

    1. заместитель Главы Приволжского муниципального района по социальным вопросам Соловьева Э.А.
    2. заместитель председателя Приволжского районного совета депутатов Зобнин А.В.
    3. исполнительный секретарь комитета ВПП "Единая Россия" Крайнова Е.В.
    4. Председатель районного совета ветеранов Волкова Е.И.

    Добровольческое объединение можно сравнить с большим слаженным хором, где все слышат друг друга, хор который состоит из миллиона голосов и эти голоса поют о добре и мире. Хор ветеранов «Приволжанка» исполнил несколько песен.

    Проекты легче реализовывать с такими же людьми, как и ты, с такими, кто хочет совершать добрые, бескорыстные поступки. Самые активные волонтеры награждены благодарностями ОБУСО «Приволжский ЦСО»

    IMG_8818.JPG IMG_8826.JPG IMG_8835.JPG IMG_8846.JPG i (4).jpg i (5).jpg




Возврат к списку