Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Открытый урок в школе ЗОЖ «Мы за здоровый образ жизни»

  • 22 августа 2019

    Занятия физической культурой и спортом имеют важное значение для здоровья человека. Сегодня всё чаще звучит тема здорового образа жизни как неотъемлемой составляющей социального развития людей.

    Открытый урок в школе ЗОЖ «Мы за здоровый образ жизни» 22 августа прошел в ОБУСО «Приволжский ЦСО» с целью-создания благоприятных условий для сохранения здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов, ведения ими активного образа жизни и улучшения качества жизни.

    Урок состоял из 4-х секций: в самом начале специалисты по социальной работе предложили немного размяться и провели разминку в стиле флэш-моба. Разминка для людей пожилого возраста является отличным способом наладить работу мозга, предотвратить возрастную атрофию и возможное ослабление редко задействованных в обычной жизни групп мышц. Также регулярные занятия физическими упражнениями улучшают перемещение лимфы и крови по сосудам, нормализуют работу дыхательной системы и обменные процессы.

    Затем клиентам предлагалось посетить тренажёрный зал и ознакомиться с основными упражнениями на тренажерах, при желании –самим поучаствовать в пробном занятии.

    В продолжении открытого урока серебряные волонтеры Подгорнова Н.А и Чумак Л.А. провели мастер-класс по спиральной гимнастике и основам китайской школы оздоровления Чжун юань Цигун.

    В завершении мероприятия на открытой площадке на улице специалист по социальной работе Валиахметова О.В. показала комплекс упражнений с гимнастическими палками. И рассказала, что упражнения с гимнастической палкой позволяют привести в порядок позвоночник и суставы, сделать их гибкими, эластичными.

    Комплексы упражнений в школе ЗОЖ специально разработаны для пожилых людей. Занятия ЗОЖ не только могут оздоровить организм, но и несут благоприятный психологический эффект, что очень важно в пожилом возрасте.

    Безымянный1.jpg 

    Безымянный.jpg IMG_8366.JPGБезымянный2.jpg Безымянный3.jpg 




Возврат к списку