Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Оздоровление без лечения

  • 31 января 2023

    В ОБУСО «Приволжский ЦСО» 30 января прошло открытое физкультурное занятие с использованием степ – платформ для клиентов досугового клуба «ЗОЖ» в рамках здоровья.

    Цель занятия: Формирование культуры здоровья и физкультурно-спортивных компетенций клиентов через занятия степ- аэробикой.

    Задачи: Развивать координацию движений, ловкость, быстроту в движениях; развивать чувство равновесия, ориентировку в пространстве; развивать чувство ритма и умение согласовывать свои движения с музыкой.

    Специалист Валиахметова О.В. предложила клиентам немного размяться и заняться аэробикой на степ-платформах под музыку. Показала комплекс упражнений и рассказала, чем полезны занятия, если заниматься ежедневно.

    Разминка для людей пожилого возраста является отличным способом наладить работу мозга, предотвратить возрастную атрофию и возможное ослабление редко задействованных в обычной жизни групп мышц. Также регулярные занятия физическими упражнениями улучшают перемещение лимфы и крови по сосудам, нормализуют работу дыхательной системы и обменные процессы.

    Суть степ-аэробики заключается в совершении энергичных зашагиваний на платформу. В основе фитнес-тренировок лежит выполнение базовых движений, которые дополняются и связываются между собой другими упражнениями и танцевальными па. Техническая сложность таких комбинаций зависит от степени натренированности мускулатуры и уровня выносливости человека. Основным базовым движением степ-аэробики является последовательное выполнение шагов.

    Комплексы упражнений в школе ЗОЖ специально разработаны для пожилых людей. Занятия не только могут оздоровить организм, но и несут благоприятный эффект.

    Приглашаем всех желающих присоединиться к нашим занятиям…

    изображение_viber_2023-01-30_15-06-23-893.jpg изображение_viber_2023-01-30_15-02-18-740.jpg




Возврат к списку