Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Поездка в картинную галерею им. Д.А.Трубникова.

  • 10 декабря 2020

    В рамках реализации региональной практики «Движение «серебряных» гидов» для клиентов Приволжского центра социального обслуживания была организована поездка в город Фурманов в картинную галерею им. Д.А.Трубникова.

    Во время экскурсии пожилые люди познакомились с историей музея и с творчеством Д.А.Трубникова, посетили мемориальный зал Трубникова, где собрано и представлено все, что связано с жизнью и творчеством художника. Большой раздел экспозиции посвящен ученикам Трубникова, многие из которых пошли по стопам учителя и прославили не только город, но и страну. Об истории фурмановского края и зарождении текстильной промышленности в области рассказывает вторая постоянная экспозиция в галерее – «Русская изба». Большая часть этой экспозиции представляет предметы крестьянского быта 19 века. Настоящим украшением картинной галереи является центральный выставочный зал с великолепным лепным потолком. В этом зале, совместно с областным отделением Союза художников России, музеями других городов, художниками, коллекционерами и народными умельцами проходят передвижные выставки.

    Завершающим этапом экскурсии был зал, посвященный 75- летию Победы, где посетители смогли ознакомиться с экспонатами времен Великой Отечественной войны.

    Экскурсия оставила самые приятные впечатления и воспоминания в памяти пожилых людей. По окончании экскурсанты тепло поблагодарили организаторов и экскурсоводов за познавательно и увлекательно проведенное время в стенах картинной галереи.

    изображение_viber_2020-12-10_16-17-01.jpg изображение_viber_2020-12-10_16-16-47.jpg изображение_viber_2020-12-10_16-16-54.jpg изображение_viber_2020-12-10_16-16-59.jpg




Возврат к списку