Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

«ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ»

  • 26 ноября 2020

    В рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» Колобовский центр социального обслуживания при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области провел межмуниципальное мероприятие для граждан пожилого возраста викторину «Школьные годы чудесные».
    Мероприятие проводилось с целью погружения участников в воспоминания о школьных годах, пришедших на Советский период нашей Родины, знакомства участников викторины с элементами современной школы (ограничение по времени выполнения заданий и заполнение специального бланка ответов), а также применения участниками викторины умений пользования сетью Интернет, социальной сетью Одноклассники, электронной почтой.
    Мероприятие проводилось в два этапа - домашнее задание «Закладка своими руками» и дистанционная викторина «Школьные годы чудесные». Для выполнения домашнего задания участники должны были выполнить в любой технике (шитье, вязание, плетение, аппликация и т.п.) закладку для книги.
    На втором этапе участники должны были посмотреть размещенное странице Колобовского центра социального обслуживания в социальной сети Одноклассники видео «серебряного» волонтера центра Маргариты Солодковой и выполнить 5 заданий, озвученных ею: «Виртуальная экскурсия», «Найди отличия», «Угадай предмет», «Что и для чего», «Словά из слόва».
    Приволжский центр социального обслуживания представила Таранова Татьяна Витальевна. Ею были выполнены закладки для книг своими руками в разной технике. Тарановой Т.А. был вручен Диплом за участие в данной викторине.
      
    Таранова Т.В..jpg закл1.jpg закл2.jpg закл3.jpg закл4.jpg




Возврат к списку