Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Шахматный клуб при Приволжском ЦСО

  • 7 апреля 2021

    Шахматный клуб при Приволжском ЦСО почти год работал в онлайн – формате. Ребята под руководством тренера продолжали совершенствовать свое мастерство. Они приняли участие в нескольких онлайн – турах, где заняли ряд призовых мест.

    Егор Епифанов и Вадим Логинов дважды выступали во Всероссийском турнире «Шахматы в школе», где входили в десятку сильнейших. А ведь в этих турнирах соперничали до 100 участников в каждой возрастной группе. Денис Блохин, Даша и Маша Крупины, Егор Епифанов и тренер Пименов В.П. приняли участие в ряде международных турниров, где неоднократно становились победителями и призерами.

    Вот поэтому, как только разрешили проводить соревнования в очном формате, наши шахматисты заиграли с новой силой, как будто и не было целого года перерыва.

    Сестры Крупины в составе сборной своей школы стали чемпионами г. Фурманова в соревнованиях «Белая ладья». В аналогичном турнире в Приволжске Илья Сулейманов и Маша Крупина были вторыми.

    В настоящее время юные шахматисты ЦСО участвуют в Гран –При г. Фурманова, где претендуют на попадание в восьмерку сильнейших с целью дальнейших соревнований в мае.

    Неплохо в г.Шуя сыграл Денис Блохин, разделив 9-13 место с сильнейшими шахматистами Ивановской области. Но более важно, что с началом работы шахматного клуба в очном формате, Денис активно включился в работу и стал помогать тренеру, занимаясь с младшей группой. Это позволило улучшить качество занятий, дало возможность ребятам – новичкам безболезненно влиться в прекрасную команду шахматистов Приволжского ЦСО.




Возврат к списку