Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Социальный проект «Далеко и близко»

  • 15 июня 2021

    В ОБУСО «Приволжский ЦСО» продолжается реализация социального проекта «Далеко и близко», направленного на расширение границ общения, информационного и досугового пространства получателей социальных услуг на дому.

    Лето - красиво и мимолетно, как полыхание алой вечерней зари, и так важно сохранить хотя бы малую толику из всего многообразия подаренных этим волшебным сезоном впечатлений, чтобы посетить другие страны, посмотреть памятники архитектуры, чудеса света, побывать во всемирно известных городах. Вот и наши получатели социальных услуг на дому ОБУСО «Приволжский ЦСО» совершили ещё одну виртуальную экскурсию по замечательному г. Плесу.

    Многие при упоминании Плеса сразу вспоминают про Исаака Левитана, который часто бывал в городке. На набережной находится Дом-музей И. И. Левитана, в котором хранятся не только его картины, но и работы других художников. Рядом с домом-музеем можно увидеть памятник И. И. Левитану, не единственный в городе. Подняв глаза наверх, уже с набережной можно увидеть небольшую деревянную церковь, находящуюся на горе, туда способ взобраться наверх - лестница, сейчас это место называется горой Левитана. Вообще, в Плесе много церквей, и если снова начать спускаться к Волге, то можно увидеть Варваринскую церковь, на соседней горе, Соборной, будет выглядывать Успенский собор, если прогуляться по набережной, то точно не пройдете мимо Воскресенской церкви, что рядом с торговой площадью. В Плесе реализуется проект "Потаенная Россия", благодаря которому возрождаются многие объекты, имеющие культурную ценность.

    Счастливые мгновения жизни поразительно мимолетны, а скорее даже неуловимы. Когда мы чувствуем радость, нам хочется оставаться в этом упоительном состоянии и забыть о том, что всему приходит конец. Думается, пережитые счастливые минуты виртуальной экскурсии по г. Плесу всегда останутся в памяти наших клиентов яркими и свежими картинками.

    изображение_viber_2021-06-15_11-39-53.jpg изображение_viber_2021-06-15_11-38-37.jpg изображение_viber_2021-06-15_11-39-16.jpg




Возврат к списку