Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Социальный проект «Защити себя сам»

  • 1 июня 2020

    Приволжский центр социального обслуживания приступил к реализации социального проекта «Защити себя сам»

    Приволжский ЦСО получил грант в сумме 193 850 руб. от Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко на реализацию социального проекта «Защити себя сам».

    Цель данного проекта: Оказание помощи по защите от нового типа коронавирусной инфекции маломобильным гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому.

    В отделении находятся на обслуживании 350 человек. Это граждане пожилого возраста и инвалиды, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию. В настоящее время в условиях пандемии данная категория граждан оказалась наиболее уязвима: самоизоляция граждан 65+ и граждан, имеющих хронические заболевания, практически отрезала их от окружающего мира. Социальные работники и волонтеры Приволжского центра социального обслуживания предоставляют данной категории граждан весь спектр необходимых социальных услуг: покупка и доставка на дом продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, санитарно – гигиенические и бытовые услуги.

    Сейчас остро стоит вопрос защиты самых уязвимых граждан от коронавирусной инфекции. Специалисты центра проводят постоянную разъяснительную работу среди своих клиентов о мерах профилактики и защиты. Ведут контроль их самочувствия и содействуют активности пожилых и инвалидов в мерах самозащиты от коронавирусной инфекции.

    При благоприятно складывающейся ситуации по течению заражения коронавирусной инфекции в Ивановской области будет отменен в недалеком времени режим самоизоляции пожилых людей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Наши подопечные испытывают вполне понятные опасения при предстоящих посещениях мест скопления народа, т.к. риск заражения остается, а опыта применения средств защиты у них пока недостаточно. Не применение средств защиты и дезинфекции гражданами пожилого возраста и инвалидами может повлечь заражение коронавирусной инфекцией как их самих, так и людей, оказывающих им помощь.

    Специалисты Приволжского ЦСО за счет данного проекта в первые дни выхода с самоизоляции пожилых и больных людей планируют обеспечить каждого клиента необходимыми средствами и провести дополнительные практические занятия по их применению.

    1.jpg

    ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!

    ОБЪЕДИНЯЕМ УСИЛИЯ В
    БОРЬБЕ С ЭПИДЕМИЕЙ И 
    ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯМИ




Возврат к списку