Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

С песней по жизни

  • 3 ноября 2020

    30 октября подведены итоги областного конкурса сольного и группового исполнения в рамках областного фестиваля ветеранских хоров «С песней по жизни». Конкурс проходил в онлайн – формате, малыми группами, с целью пропаганды активного образа жизни посредством вовлечения пожилых граждан в активную творческую деятельность.

    Организатором мероприятия выступил Центр социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам.

    В конкурсе приняли участие 179 представителей старшего поколения из 22 муниципальных образований. Впервые в конкурсе участвовали хоровой коллектив из Пучежского Дома интернат для престарелых и инвалидов.

    Конкурсантам было предложено записать видео-ролики с исполнением песен на тему «75-летия Победы в Великой Отечественной войне» и русская народная песня.

    Выступления, записанные на видио, оценивали члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли: и.о.директора, преподаватель МКУ ДО Верхнеландеховской музыкальной школы, заведующая отделом молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района, представители общественных ветеранских организаций и учреждения социального обслуживания.

    На конкурс представили видео-ролики своих исполнений 19 коллективов и 16 солистов.

    Выступления оценивались по категориям: хоровое исполнение, групповое исполнение (дуэт, трио, квартет) и сольное исполнение.

    По итогам конкурса в категории сольное исполнение 1 место разделили участники из Родников, Шуи, Фурманова и Вичугского района, 2 место присуждено участникам из Наволок, Вичуги, Приволжска, 3 место – из г. Иваново, Пестяков, Верхнего Ландеха и Колобова.

    В категории группового исполнения( дуэты, трио, квартеты) 1 место присвоено квартету «Дружба» из Фурманова, 2 место занял дуэт из Палеха, 3 место- трио из Ильинского.

    Хоровое исполнение : 1 место присвоено коллективу «Бабье лето» из г.Пучеж , 2 место разделили хоровые коллективы из Фурманова, Лежнева, Южи, 3 место коллективы из Юрьевца, Наволок, Пестяков.

    Отдельным Дипломом за «Боевой настрой» были награждены участники из Пучежского Дома интерната для престарелых и инвалидов.

    Озвучивание итогов конкурса проходило онлайн в сети Интернет системе Zoom.

    От имени организаторов и членов жюри конкурса всем участникам фестиваля ветеранских хоров «С песней по жизни» были выражены слова благодарности и искренние пожелания здоровья, активного долголетия и творческих успехов.




Возврат к списку