Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Виртуальное путешествие в город Кунгур

  • 26 февраля 2024

    Путешествия всегда являлись чудесным способом открыть для себя новые места, культуры и впечатления. Однако с возрастом физические ограничения могут затруднить пожилым людям наслаждаться полноценными путешествиями. В таких случаях виртуальные экскурсии и путешествия становятся настоящими спасителями, открывая удивительный мир новых возможностей.

    В ОБУСО «Приволжский ЦСО» в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» продолжаются виртуальные экскурсии для получателей социальных услуг.

    26 февраля наши виртуальные путешественники отправились в Кунгур.

    Кунгур – старый купеческий город. Он существенно отличается от большинства населенных пунктов Урала, поскольку возник как торговый город.
    Кунгур был основан в середине XVII века, свое название получил по речке Кунгурке. Благодаря выгодному положению на торговых путях в XVIII - XIX веках город быстро развивался. О былом богатстве города наглядно говорят многочисленные шикарные купеческие дома, сохранившиеся до наших дней. Благодаря этому Кунгур можно назвать настоящим музеем под открытым небом, гулять по которому можно долго.
    И все же самая известная достопримечательность Кунгура – Кунгурская ледяная пещера это уникальный природный памятник и крупнейшая карстовая пещера в России. Она является седьмой по протяженности в мире! Возраст пещеры достигает 10−12 тысяч лет. Таинственные каменные стены и кристально чистые озера эффектно подсвечиваются, а темные гроты одновременно пугают и завораживают.
    В экскурсии приняли участие 9 человек.

    2069902_original.jpg scale_1200.jpg IMG_1318.jpg n0AAAgIKh-A-1920.jpg




Возврат к списку