Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

«Юридическая ответственность несовершеннолетних»

  • 18 ноября 2019

    18 ноября 2019 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в сельской школе с. Толпыгино и в других образовательных учреждениях города Приволжска и Приволжского района специалистами отделения профилактической работы с семьей и детьми были проведены познавательные лекции «Юридическая ответственность несовершеннолетних» для учащихся 5-9 классов: юридическая ответственность несовершеннолетних (дисциплинарная, гражданская, административная, уголовная); о правонарушениях, за которые чаще всего подростки ставятся на различные виды профилактического учета.

    В завершении Бегаева Светлана Александровна, специалист по социальной работе, вручила школьникам информационные памятки Конвенции ОНН «О правах ребенка» и буклеты «Правовой навигатор. Юридическая ответственность несовершеннолетних».

    На практическом занятии в актовом зале ОБУСО «Приволжский ЦСО» несовершеннолетние из семей, курируемых отделением профилактической работы с семьей и детьми, подготовили тематические рисунки «Что такое хорошо, что такое плохо?».

    В мероприятии приняли участие 43 человека.

    2019-11-19_9-00-37_3.jpg DSCN7841.JPG 2019-11-19_9-00-37_7.jpg lRIDa7HQBJc.jpg vW8zLH1MRgY.jpg 




Возврат к списку