Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Занятие в школе безопасности «Звонок из полиции»

  • 27 сентября 2022

    В Приволжском центре социального обслуживания прошло занятие в школе безопасности для граждан старшего возраста и инвалидов «Звонок из полиции», посвященное мошенническим схемам обмана граждан. Мероприятие проходило в рамках ежегодного дня безопасности для пожилых людей.

    Участковый уполномоченный Касаткин Олег Александрович в очередной раз рассказал слушателям об основных возможных моментах, по которым можно распознать звонок мошенника.

    Вариантов обмана множество, это и звонки о кредитах, о снятии денег с личного счета, помощь близкому человеку. Отдельной линией проходят покупки заведомо дешевых товаров, услуг. Главное – не соглашаться на условия звонившего сразу. Надо положить трубку и созвониться с родственниками, детьми, банком или полицией. В 100% случаев звонил мошенник.

    Раскрываемость таких преступлений крайне низкая. Поэтому граждане обязаны сами быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников.

    Более подробно о мошенниках можно посмотреть на сайте Приволжского ЦСО http://obuso-privolzhsk.ru в разделе «Актуальная информация для населения».

    В занятии приняли участие 22 человека.

    изображение_viber_2022-09-27_11-53-58-072.jpg изображение_viber_2022-09-27_11-53-57-681.jpg




Возврат к списку