Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
официальный сайт
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Приволжский центр социального обслуживания"

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания

  • 6 июня 2023

    Ежегодно в преддверии дня социального работника подводятся итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Конкурс проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.07.2021 № 520н «О проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания» в целях повышения престижа профессии социальных работников, распространения передовых технологий работы с пожилыми людьми, инвалидами, детьми, семьями, имеющими детей.

    По итогам электронного голосования через функционал официального сайта Минтруда России, с учетом рассмотренных документов, представленных номинантами, областной конкурсной комиссией определены победители в заявленных номинациях.

    От Приволжского центра социального обслуживания в конкурсе профессионального мастерства принимала участие специалист по социальной работе Валиахметова Олимпиада Владимировна. Она стала призером в номинации «Лучшая практика по социальной реабилитации и абилитации инвалидов», заняв третье место.

    Олимпиада Владимировна ведет занятия с инвалидами на реабилитационной площадке учреждения, действующей с сентября 2020 года. Цель практики– организация и осуществление инклюзивного процесса, направленного на вовлечение инвалидов в социум. Налаживание положительных личностных отношений. Занятия в группах организуются по направлениям: тренинги по социально – бытовому ориентированию; занятия в тренажерном зале; участие в культурно – досуговых мероприятиях; спортивно – развлекательные мероприятия; организация занятий декоративно – прикладного творчества.

    В 2023 году площадку посещают 16 инвалидов.

    Администрация центра поздравляет Валиахметову Олимпиаду Владимировну с достойным результатом и желает ей дальнейших успехов и новых идей в ее очень нужном деле.

    Рисунок2.jpg img508_page-0001.jpg




Возврат к списку